Рейтинг@Mail.ru
Первый энергоблок Запорожской АЭС отключили от сети - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый энергоблок Запорожской АЭС отключили от сети

CC BY-SA 4.0 / DENAMAX / Запорожская АЭС
Запорожская АЭС
Запорожская АЭС . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 июн – РИА Новости. Первый энергоблок Запорожской АЭС на Украине отключен от энергосети и выведен в резерв в связи с балансовыми ограничениями в энергосистеме, сообщила в понедельник пресс-служба оператора украинских АЭС, компании "Энергоатом".
"В 11.04 (совпадает с мск) 1 июня 2020 года энергоблок №1 Запорожской АЭС разгружен, отключен от энергосети и выведен в резерв в соответствии с регламентными процедурами в связи с балансовыми ограничениями в энергосистеме", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в работе находятся три энергоблока Запорожской АЭС, суммарная мощность генераторов составляет 2 020 МВт. На четвертом и пятом энергоблоках продолжается ремонт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне соответствует естественному радиационному фону.
Запорожская АЭС - крупнейший энергетический объект на Украине и в Европе с установленной мощностью 6000 МВт. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй — в 1985 году, третий — в 1986 году, четвертый — в 1987 году, пятый — в 1989 году, шестой — в 1995 году.
Колесо обозрения в Припяти
На Украине открыли для посетителей зону отчуждения Чернобыльской АЭС
Ранее крупнейший частный инвестор в энергетику Украины компания ДТЭК объявила о выводе в простой с 20 апреля угледобывающего предприятия "Павлоградуголь", в состав которого входят 10 шахт, из-за "системного кризиса в энергетической отрасли Украины", возникшего в связи с невостребованностью украинской электроэнергии. Перед этим ДТЭК остановила шахты "Добропольеуголь", "Белозерская" и центральную обогатительную фабрику "Октябрьская" по той же причине.
Кабмин Украины под председательством премьера создал антикризисный энергетический штаб. При этом и.о. главы министерства энергетики и угольной промышленности Ольга Буславец заявляла, что Украина переживает один из крупнейших за всю историю страны энергетических кризисов, выход из которого является вопросом национальной безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала