Рейтинг@Mail.ru
Россия может стать экспортером препарата против COVID-19 - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

Россия может стать экспортером препарата против COVID-19

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТестирование россиян на наличие антител к COVID-19
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Россия может после удовлетворения потребностей внутреннего рынка поставлять препарат против COVID-19 на экспорт, уже поступили заявки от стран Ближнего Востока и Латинской Америки, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
Первый в России препарат против COVID-19 - "Авифавир" производства РФПИ и "ХимРар" – ранее получил одобрение Минздрава. В начале июня первые партии "Авифавира" будут направлены в Росздравнадзор для получения заключения на ввод в обращение. Первые поставки препарата в российские больницы ожидаются 11 июня. В июне в российские больницы планируется поставить 60 тысяч курсов "Авифавира".
Пьяный мужчина
Названа новая группа риска по коронавирусу
"По мере того как российские потребности будут удовлетворены, мы считаем, что можно также будет поставлять за рубеж. Есть большое количество заявок от стран Ближнего Востока, Латинской Америки. Россия может стать экспортером данного препарата", - заявил Дмитриев на пресс-конференции.
"Авифавир" - первый российский препарат прямого противовирусного действия, показавший свою эффективность в клинических испытаниях и нарушающий механизмы размножения коронавируса. Препарат достаточно хорошо изучен, так как находился в обращении в Японии с 2014 года против тяжелых форм гриппа.
Промежуточные данные клинического исследования "Авифавира" подтверждают высокую эффективность препарата для лечения COVID-19. В настоящий момент продолжается финальный этап клинического исследования "Авифавира" с участием 330 пациентов, одобренный министерством здравоохранения 21 мая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала