Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли законопроект о пособиях для домохозяек - РИА Новости, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли законопроект о пособиях для домохозяек

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Парламентарии от ЛДПР во главе с лидером партии Владимиром Жириновским внесли в Госдуму законопроект, предлагающий установить поддержку в размере МРОТ для домохозяек. Об этом сообщила пресс-служба одного из авторов инициативы, главы комитета нижней палаты по труду и соцполитике Ярослава Нилова.
Как говорится в пояснительной записке, документ предусматривает введение ежемесячных денежных пособий "лицам, занятым ведением домашнего хозяйства своей семьи".
Под домашним хозяйством в проекте подразумеваются уборка дома, приготовление пищи, уход за детьми и престарелыми родителями, инвалидами с детства первой группы и иная деятельность по дому.
Право на пособие будет иметь только один из членов семьи, причем в случае, если размер среднедушевого дохода в семье не выше двукратной величины прожиточного минимума в регионе.
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
"Подпитки нету". Жириновский объяснил, для чего домохозяйкам выплаты
Порядок выплат должен будет определить Минтруд, а подать заявление на получение россияне смогут в органы социальной защиты или через МФЦ.
Предполагается, что закон в случае его принятия вступит в силу с 1 января 2021 года.
Нилов объяснил свою инициативу "несложной социально-экономической логикой". По его словам, сейчас централизованно вводятся "обусловленные и объяснимые пандемией меры, направленные на регулирование рынка занятости". Но такие меры все же носят временный и вынужденный характер, "а домохозяйства постоянны", отметил депутат.
Он призвал не недооценивать их востребованность и выразил мнение, что ежемесячное пособие укрепит социальную стабильность в обществе.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский
В Совфеде оценили идею Жириновского о выплатах домохозяйкам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала