Рейтинг@Mail.ru
Проект "Найди меня, мама" помогает усыновлению в период пандемии - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект "Найди меня, мама" помогает усыновлению в период пандемии

© РИА НовостиБлаготворительный проект "Найди меня, мама"
Благотворительный проект Найди меня, мама
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн, РИА Новости. Благотворительный проект "Найди меня, мама", инициированный МИА "Россия сегодня" и Фондом Николая Расторгуева, помогает детям найти семьи. На 1 июня 2020 года уже 250 детей нашли родителей, сообщила куратор проекта Ирина Кедровская, заместитель директора Дирекции государственных проектов медиагруппы "Россия сегодня".
По ее словам, проект планировал расширяться и снимать еще больше видеоанкет детей-сирот, но пандемия пока помешала. "Однако мы и наши партнеры настроены решительно. Нас вдохновляют результаты - проект опубликовал около 1000 анкет, и четверть из них точно сработала, 250 детей нашли семью".
Партнером проекта еще на стадии идеи был Фонд Николая Расторгуева. Сотрудники фонда на общественных началах проводят съемки в детских домах и интернатах по всех стране.
«
"Наш проект живет и развивается, несмотря на сложные времена. Это отрадно, и мы надеемся, что "Найди меня, мама" расширит свою географию, чтобы как можно больше детей оказалось в семьях, а в детских домах - никого", - подчеркнул Николай Расторгуев.
Фонд "Измени одну жизнь" уже несколько лет является партнёром "Найди меня, мама". Яна Леонова, директор фонда, так прокомментировала новости совместного проекта: "250 детей в семьях – это 250 измененных детских судеб. Это 250 мальчиков и девочек, у которых теперь есть семья, детство и возможность иметь счастливое будущее. Это важнейший результат. Надеемся, вместе мы поможем еще большему числу детей!"
Здание Международного информационного агентства Россия сегодня
"Россия сегодня" и стопкоронавирус.рф запустят проект о предпринимателях
"Найди меня, мама" — благотворительный проект по усыновлению, инициированный МИА "Россия сегодня" и Фондом Николая Расторгуева. С 2017 года проект работает также при поддержке Фонда "Измени одну жизнь".
Проект представляет собой базу видеоанкет и направлен на популяризацию усыновления и приема в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2017 году проект получил признание как самое социально ответственное СМИ года.
В рамках проекта записываются и выкладываются в открытом доступе видеоролики: каждый рассказывает историю одного из воспитанников детских домов со всей России. Цель проекта – помочь детям найти людей, которые готовы стать их семьей или помочь осуществить самую заветную их мечту.
Логотип МИА Россия сегодня
"Россия сегодня" поможет абитуриентам-2020 выбрать вуз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала