Рейтинг@Mail.ru
Crew Dragon Илона Маска пристыковался к МКС - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Crew Dragon Илона Маска пристыковался к МКС

© AFP 2024 / Saul MARTINEZЗапуск Falcon 9 с двумя астронавтами НАСА на борту корабля Crew Dragon
Запуск Falcon 9 с двумя астронавтами НАСА на борту корабля Crew Dragon
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 мая — РИА Новости. Американский корабль Crew Dragon компании SpaceX с астронавтами НАСА на борту пристыковался к Международной космической станции.
"Стыковка подтверждена, она состоялась в 10:17 по времени Восточного побережья (17:11 мск)", — сообщил ведущий трансляции, уточнив, что МКС в этот момент находилась над Северным Китаем и Монголией.
Ракета-носитель с аппаратом Crew Dragon
Crew Dragon. Главная надежда NASA
Автоматическая стыковка завершилась в 17:30 (мск). После этого должен открыться люк стыковочного шлюза, а после стабилизации давления астронавты Crew Dragon смогут перейти на МКС.
«

"Экипаж 63 рад приветствовать (Crew) Dragon и его пилотов на Международной космической станции", — сказал астронавт Крисс Кэссиди.

Crew Dragon стартовал с космодрома на мысе Канаверал накануне вечером. Пуск стал первым в истории пилотируемым полетом, который совершила частная компания.
Кроме того, Соединенные Штаты впервые за девять лет самостоятельно отправили людей в космос: с 2011 года, когда из эксплуатации вывели транспортники программы Space Shuttle, астронавты летали к МКС на российских кораблях "Союз".
Президент США Дональд Трамп, вице-президент США Майкл Пенс и супруга вице-президента США Карен Пенс следят за первым пилотируемым запуском корабля Crew Dragon
Трамп назвал запуск SpaceX "триумфальным возвращением к звездам"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала