Рейтинг@Mail.ru
В Сан-Франциско на фоне протестов ввели комендантский час - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сан-Франциско на фоне протестов ввели комендантский час

© Fotolia / AndyСан-Франциско
Сан-Франциско
Сан-Франциско. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Мэр Сан-Франциско (штат Калифорния) Лондон Брид объявила о введении комендантского часа в городе в связи с беспорядками из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, передает телеканал NBC Bay Area.
По данным телеканала, мэр Сан-Франциско заявила, что комендантский час будет введен с 20.00 до 5 часов утра, и призвала жителей города оставаться дома.
Автомобили военной полиции в Миннеаполисе
В Сети появилось видео зачистки Миннеаполиса Нацгвардией США
«
"Я хочу внести ясность. Мы вводим комендантский час. Национальная гвардия будет наготове. Мы сделаем все, что можем, чтобы защитить наш город", - заявила Брид, слова которой приводит телеканал.
Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. В Миннеаполисе и соседнем Сент-Поле на выходные введен комендантский час.
Район индейцев в Миннеаполисе
"У нас есть биты": индейцы обороняют свой район в Миннеаполисе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала