Рейтинг@Mail.ru
Трамп считает, что нацгвардию в Миннеаполисе задействовали слишком поздно - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп считает, что нацгвардию в Миннеаполисе задействовали слишком поздно

© РИА Новости / СтрингерПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 мая - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп считает, что если бы подразделения Национальной гвардии задействовали в Миннеаполисе два дня назад, это помогло бы избегать такого ущерба в результате беспорядков.
«

"Национальная гвардия была задействована в Миннеаполисе, чтобы выполнить работу, которую не смог сделать мэр-демократ. Ее должны были задействовать два дня назад, и там не было бы повреждений, и полицейское управление не было бы захвачено и разрушено. Отличная работа со стороны Национальной гвардии. Никаких игр!" - написал Трамп в Twitter.

Мэром Миннеаполиса является 38-летний демократ Джейкоб Фрей, и ранее президент-республиканец Трамп уже подвергал его жесткой критике за действия во время беспорядков. Губернатор Миннесоты Тим Уолц так же представляет Демократическую партию.
В субботу Трамп пригрозил использовать "неограниченную мощь военных" для подавления беспорядков.
Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Флойд умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Пожар на улице в Миннеаполисе
Жители Миннеаполиса своими силами готовятся отражать ночные беспорядки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала