Рейтинг@Mail.ru
На Украине объявили об успешном испытании ракет "Нептун" - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине объявили об успешном испытании ракет "Нептун"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. В ходе испытаний на полигоне Алибей в Одесской области украинские крылатые ракеты Р-360 комплекса РК-360МЦ "Нептун" почти одновременно уничтожили две цели. Об этом заявил глава конструкторского бюро "Луч" в составе концерна "Укроборонпром" Олег Коростелев, пишет "АрміяInform".
По его словам, боевые пуски ракет осуществляли по двум целям в Черном море с интервалом в две секунды. Коростелев подчеркнул, что первая морская цель находилась на расстоянии 85 километров от места пуска, а вторая — 110 километров. Расстояние между ними составляло более 20 километров.
Испытания украинской крылатой ракеты Нептун
Турчинов похвастался созданием "ракетного щита" Украины
Эксперт уточнил, что примерно за 10-15 километров до поражения целей ракеты снизились до пяти метров над уровнем моря и рассчитали оптимальную точку поражения.
«

"Я всех вас поздравляю! Испытания прошли успешно, все надводные цели были поражены на заданной дальности", — заключил Коростелев.

В июле прошлого года экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что эти ракеты якобы способны за несколько минут уничтожить Крымский мост. В ответ депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что при подобном сценарии Украина перестанет существовать как государство.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
В Крыму прокомментировали испытания крылатой ракеты на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала