Рейтинг@Mail.ru
Трамп назвал запуск SpaceX "триумфальным возвращением к звездам" - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп назвал запуск SpaceX "триумфальным возвращением к звездам"

© РИА Новости / NASA/Билл ИнгаллсПрезидент США Дональд Трамп, вице-президент США Майкл Пенс и супруга вице-президента США Карен Пенс следят за первым пилотируемым запуском корабля Crew Dragon
Президент США Дональд Трамп, вице-президент США Майкл Пенс и супруга вице-президента США Карен Пенс следят за первым пилотируемым запуском корабля Crew Dragon
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 мая - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп назвал запуск SpaceX "триумфальным возвращением к звездам".
«
"Сегодня мы собрались в этом замечательном месте не только для того, чтобы отметить запуск нового космического корабля, но и чтобы отметить смелое и триумфальное возвращение к звездам. Это особый день", - сказал Трамп, выступая во Флориде.
"Прошлые лидеры поставили США в зависимость от иностранных держав, которые посылали наших астронавтов на орбиту. Больше этого не будет. Мы вновь гордо запускаем американских астронавтов на американских ракетах, лучших в мире, и здесь, на американской территории", - сказал Трамп.
Ракета Falcon 9 успешно доставила в субботу на орбиту корабль Crew Dragon с астронавтами НАСА Бобом Бенкеном и Дагом Херли. На воскресенье запланирована стыковка корабля с Международной космической станцией.
Астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен в космическом корабле Crew Dragon
Трамп заявил, что астронавты НАСА чувствуют себя отлично
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала