Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подготовили план открытия курортного сезона - РИА Новости, 31.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму подготовили план открытия курортного сезона

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая — РИА Новости. Крым подготовил план открытия курортного сезона, согласно которому объекты санаторно-курортного и гостиничного комплекса будут запускаться в три этапа, сообщает пресс-служба Минкурортов республики.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что с начала лета в Крыму разрешат работать предприятиям общепита на открытом воздухе, а с 15 июня — санаторно-курортной отрасли, но на данный момент исключительно для крымчан.
Медик проводит исследования
В России создали вакцину от коронавируса, которую можно закапать в нос
"Крым подготовил план по старту работы санаторно-курортного и гостиничного комплекса, согласно которому объекты будут запускаться в три этапа", — говорится в сообщении.
Данный план направлен на согласование с федеральным центром. В Крыму насчитывается 1092 санаторно-курортных и гостиничных организации разных форм собственности, а также порядка 2700 малых средств размещения.
В частности, по данным министерства, первый этап предполагает запуск санаторно-курортных и гостиничных организаций, имеющих действующую медицинскую лицензию на оказание услуг медпомощи при санаторно-курортном лечении и медицинской реабилитации, которые готовы полностью выполнять рекомендации Роспотребнадзора, связанные с недопущением распространения коронавируса.
Отдыхающие у замка Ласточкино гнездо в Крыму
В Крыму не рассчитывают на приезд иностранных туристов в этом году
"Первый этап рассчитан на внутрирегиональный отдых и оздоровление крымчан и при спокойной санитарно-эпидемической обстановке может начаться не ранее 15 июня. На данный момент о готовности работать на подобном режиме заявили руководители порядка 40 средств размещения", — отметили в ведомстве.
Вторым этапом предполагается открытие гостиниц и отелей, которые подтвердят готовность выполнять рекомендации Роспотребнадзора и при стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.
Таблетки
Профессор РАН назвал основную рекомендацию при лечении от коронавируса
"Старт второго этапа возможен не ранее, чем через две недели после запуска первого. Срок обусловлен тем, что с начала первого этапа пройдет четырнадцатидневный инкубационный период коронавирусной инфекции, что даст возможность оценить последствия запуска части санаторно-курортного комплекса. На этом этапе возможен старт межрегионального туристического трафика при согласовании федеральным центром", — говорится в сообщении.
Третий этап предусматривает смягчение требований Роспотребнадзора ко всем средствам размещения всех форм собственности и развлекательных учреждений.
"Срок начала этого этапа может быть определен по итогам реализации первых двух", — подчеркнули в министерстве.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
Этапы снятия ограничений в российских регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала