Рейтинг@Mail.ru
Жена обвиненного в убийстве афроамериканца полицейского подала на развод - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена обвиненного в убийстве афроамериканца полицейского подала на развод

© Страница Darnella Frazier на FacebookКадр видео задержания Джорджа Флойда в Миннеаполисе
Кадр видео задержания Джорджа Флойда в Миннеаполисе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Супруга бывшего американского полицейского Дерека Шовина, обвиняемого в убийстве чернокожего задержанного Джорджа Флойда, подала на развод. Об этом сообщила в Facebook адвокатская контора Sekula Law Offices.
"Келли Шовин шокировала смерть мистера Флойда. Она передает свои соболезнования его семье и всем, кого затронула это трагедия. Она уже подала документы на расторжение брака с Дереком Шовином. Миссис Шовин убедительно просит не беспокоить ее детей, пожилых родителей и других родственников в это непростое время", — отмечается в заявлении юристов.
Кадр видео задержания Джорджа Флойда в Миннеаполисе, США
Семья Флойда требует переквалифицировать обвинения экс-полицейскому
Келли и Дерек Шовин были женаты более десяти лет. Общих детей у них не было. В 2019 году Келли заняла первое место на конкурсе "Миссис Миннесота".
Гибель Джорджа Флойда вызвала массовые беспорядки в Миннеаполисе и других городах после появления видео его задержания. На записи видно, как полицейские повалили Флойда и надели на него наручники, причем один из офицеров навалился коленом ему на шею.
На кадрах другого видео на арестованного навалились еще двое полицейских. Задержанный сначала несколько раз говорит, что не может дышать, а затем теряет сознание. Флойда госпитализировали, он умер в реанимации.
Когда эта информация получила широкое распространение, руководство полиции города объявило об увольнении четырех офицеров, которые принимали участие в задержании. Среди них Дерек Шовин, которого обвинили в убийстве по неосторожности и непредумышленном убийстве.
Акция протеста в пригороде Сент-Луиса. 18 августа 2014
Беспорядки в США на расовой почве в 2010 – 2020 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала