Рейтинг@Mail.ru
Пушков ответил на заявление Кравчука о России - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков ответил на заявление Кравчука о России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков назвал несбыточным предложение первого президента Украины Леонида Кравчука о создании коалиции для противостояния России.
Ранее бывший украинский лидер раскритиковал политику европейских стран в отношении Москвы. По его словам, создание международной коалиции — единственный способ "остановить российскую агрессию".
Экс-президент Украины Леонид Кравчук
Кравчук объяснился за слова о "встрече" Гитлера и Сталина
Как отметил Пушков, к такой "жесткой единой коалиции в поддержку Украины" присоединятся только Польша и страны Прибалтики.
"Новые меры не нужны ни Германии, ни Франции, ни Италии, ни Австрии. Украина не настолько интересна европейцам, чтобы идти на большее, чем они уже пошли", — написал сенатор в Twitter.
Кравчук и ранее делал неоднозначные заявления о России. В частности, в начале года он допустил возвращение Крыма и Донбасса под контроль киевских властей. По его словам, для этого потребуется особая схема, поскольку полуостров вошел "в систему российских отношений".
В Крыму заявили, что первый президент Украины и сам не верит своим словам, а для жителей этих регионов о возвращении в страну, которая "ненавидит своих бывших граждан", не может быть и речи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала