Рейтинг@Mail.ru
В перечень пострадавших от пандемии отраслей включили СМИ - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В перечень пострадавших от пандемии отраслей включили СМИ

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкВрач-анестезиолог Алексей Михайлов во время интервью на территории Иркутской областной инфекционной больницы
Врач-анестезиолог Алексей Михайлов во время интервью на территории Иркутской областной инфекционной больницы
Врач-анестезиолог Алексей Михайлов во время интервью на территории Иркутской областной инфекционной больницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин включил СМИ в перечень отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса, сообщила пресс-служба правительства.
Поддержку от государства получат издатели книг, газет, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, сетевые издания, информационные агентства. Также в перечень внесено печатание газет.
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин
Волин объяснил включение СМИ в перечень пострадавших отраслей
"Сейчас роль СМИ особенно важна: граждане должны получать оперативную и достоверную информацию о происходящем", — сказал Мишустин.
Отмечается, что из-за пандемии коронавируса сократились доходы от рекламы, продажи книг, прессы, подписки на периодику, особенно страдают небольшие компании в регионах.
В правительстве указали, что получают много обращений с просьбой поддержать отрасль.
«

"В числе мер поддержки, которыми смогут пользоваться российские медиа, — полугодовая отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей при использовании недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке в два процента на любые цели, мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок".

Здание правительства РФ
Пресс-служба правительства
Дополнительно для малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов и их снижение в два раза, если зарплата сотрудников превышает МРОТ, реструктуризация отсроченных выплат на один год с погашением равными ежемесячными платежами.
Кроме того, можно получить прямые субсидии и гранты на оплату труда, выплату долгов за коммунальные услуги.
Средства начисляются из расчета МРОТ на каждого сотрудника.
Также субсидию предоставят, если техническая задолженность по налогам и страховым взносам не превышает трех тысяч рублей.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала