Рейтинг@Mail.ru
Фрегат "Адмирал Григорович" пресек нападение "пиратов" в Индийском океане - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрегат "Адмирал Григорович" пресек нападение "пиратов" в Индийском океане

© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкСторожевой корабль "Адмирал Григорович"
Сторожевой корабль Адмирал Григорович
Сторожевой корабль "Адмирал Григорович". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Фрегат "Адмирал Григорович" и спасательный буксир "Профессор Николай Муру" Черноморского флота впервые провели учение по противовоздушной обороне и отражению нападения диверсантов в Индийском океане, сообщил в пятницу журналистам начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 2-го ранга Алексей Рулев.
Ранее сообщалось, что "Адмирал Григорович" впервые отправился в Индийский океан для "демонстрации флага России".
По замыслу учения, на буксир совершила попытку нападения вооруженная группа неопознанных лиц на малоразмерном судне. Его роль выполнял катер с борта фрегата.
«

"В ходе учения пост наблюдения за надводной обстановкой фрегата "Адмирал Григорович" обнаружил малоразмерную цель, двигающуюся на большой скорости курсом на спасательное судно. После предупреждения личного состава буксира "Профессор Н. Муру" о принятии мер безопасности на борту фрегат совершил боевой разворот в направлении буксира", — сказал Рулев.

После этого, по его словам, "вражеский" катер не отреагировал на предупреждение с фрегата и открыл огонь из автоматического стрелкового оружия по буксиру. Группа противодействия терроризму, находящаяся на борту фрегата, применила по "противнику" штатное оружие и застопорила ход катера. После добровольной сдачи оружия группа захвата обезвредила условных диверсантов и передала их на пограничный корабль ближайшего иностранного государства.
"Учение было проведено в рамках отработки действий экипажами по защите и обороне отряда кораблей от потенциальных угроз", — добавил Рулев.
Фрегат "Адмирал Григорович" — головной корабль серии 11356, построенный для усиления Черноморского флота. Всего таких кораблей на ЧФ три — также "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров".
Пуск ракетного комплекса Калибр с фрегата Адмирал Григорович
Опубликовано видео пуска ракеты "Калибр" с фрегата "Адмирал Григорович"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала