Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье продлили некоторые ограничительные меры до 14 июня - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье продлили некоторые ограничительные меры до 14 июня

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. В Подмосковье продлили действие некоторых введенных из-за коронавируса ограничений до 14 июня.
Так, региональные власти решили:
  • запретить проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий;
  • приостановить работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания навынос и доставки заказов;
  • продлить режим самоизоляции людей в возрасте 65 лет и старше, а также жителей, имеющих опасные при коронавирусе заболевания.
При этом ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил об ослаблении части ограничений. В частности, глава региона пообещал в скором времени открыть парки для прогулок, но с использованием масок. Однако это решение не касается спортивных и детских площадок. Он также заявил, что с понедельника МФЦ будут доступны для физических лиц, которые смогут получить около 15 различных услуг.
Девушка в медицинской маске и перчатках на одной из улиц в Москве
В Роспотребнадзоре объяснили, зачем носить маску и перчатки на улице
Воробьев сообщил, что ситуация в Подмосковье стабилизируется, а количество новых случаев заражения снижается, но говорить об открытии кафе, ресторанов и торговых центров преждевременно и опасно.
По последним данным, в Подмосковье зарегистрировали более 36 тысяч случаев заболевания COVID-19, около семи тысяч пациентов излечились, 380 умерли.
Всего в России выявили 379 тысяч случаев заражения коронавирусом, порядка 4000 человек умерли, почти 150 тысяч выздоровели.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала