Рейтинг@Mail.ru
Посол поздравил с праздником российских пограничников в Армении - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол поздравил с праздником российских пограничников в Армении

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 28 мая – РИА Новости. Посол России в Армении Сергей Копыркин поздравил в четверг с профессиональным праздником российских пограничников, несущих службу в республике, сообщили в пресс-службе диппредставительства.
"Копыркин поздравил с профессиональным праздником сотрудников Пограничного управления ФСБ России в Армении и зачитал поздравительное послание президента России Владимира Владимировича Путина", - говорится в сообщении, размещенном на странице посольства в Facebook.
Президент РФ Владимир Путин поздравляет военнослужащих и ветеранов пограничной службы ФСБ России с Днём пограничника. 28 мая 2020
Путин поздравил пограничников с праздником
В пресс-службе заявили, что посол отметил значимость трудной, но ответственной миссии управления, подчеркнув, что его деятельность – "это важный компонент многогранных союзнических стратегических отношений с братским государством". "Копыркин пожелал командованию и личному составу Погрануправления здоровья и неизменных успехов в выполнении задач", - говорится в сообщении.
От имени погранвойск Армении российских коллег с праздником поздравил командующий ПВ Службы нацбезопасности полковник Вагинак Саркисян и пожелал профессиональных достижений и благополучия.
«
"Российских пограничников, несущих службу в Армении, также поздравил командующий объединенной группировкой войск (сил) Вооруженных сил РА и РФ генерал-лейтенант Тигран Парванян, пожелав процветания, а также - чтобы границы всегда оставались надежно защищены", - заявили в пресс-службе.
В сообщении отмечается, что в честь праздника состоялась церемония награждения памятными подарками и грамотами прапорщиков и офицеров Пограничного управления, за которой последовало возложение венков и цветов к памятнику героям-пограничникам.
Система охраны государственной границы Армении с Турцией и Ираном полностью сохранилась со времен СССР. Руководство Армении считает российских пограничников, наряду с российской военной базой, важной составляющей национальной безопасности республики. Пограничное управление ФСБ России в Армении включает четыре пограничных отряда - в Гюмри, Армавире, Арташате и Мегри, а также отдельный контрольно-пропускной пункт в ереванском международном аэропорту "Звартноц". Содержание российских пограничников в Армении (их численность - около 4,5 тысячи человек) обеспечивается правительствами обеих стран.
Пограничник Итум-Калинского отряда, охраняющего чеченский участок российско-грузинской границы, идет с пулеметом на боевое дежурство
"Эти парни не сдаются": какие войска первыми попадают под удар на войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала