Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ присвоила международное название российскому препарату от спаек - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ присвоила международное название российскому препарату от спаек

© Фото : Wikipedia/Yann ForgetШтаб-квартира ВОЗ в Женеве
Штаб-квартира ВОЗ в Женеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила международное непатентованное наименование "Адезмапимод" фармацевтической субстанции препарата от спаечной болезни "Серогард", разработанного группой "Фармасинтез", говорится в сообщении Минпромторга РФ.
"Всемирная организация здравоохранения присвоила международное непатентованное наименование (МНН) "Адезмапимод" фармацевтической субстанции инновационного лекарственного препарата "Серогард", разработанного ГК "Фармасинтез" в рамках госпрограммы "Фармамед". "Адезмапимод" будет включен в список 124 присвоенных в 2020 году Всемирной организацией здравоохранения МНН и опубликован на WHO Drug Information до 25 июня 2020 года", - говорится в сообщении.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Россия озабочена шельмованием ВОЗ, заявил Лавров
Препарат предназначен для снижения риска возникновения спаечного процесса и предотвращения спайкообразования при открытых и лапароскопических операциях на брюшной полости. "Он ориентирован на применение в первую очередь в абдоминальной хирургии и гинекологии и не имеет аналогов в мире", - говорится в сообщении Минпромторга.
По оценкам разработчиков, препарат обладает высоким экспортным потенциалом и будет востребован не только на территории России и стран СНГ, но и в Европе и на американском континенте, прежде всего на рынке США, объем которого оценивается в 1,4 миллиарда долларов в год. "Фармасинтез" получил на свой продукт 28 патентов, действующих в 103 странах мира, добавили в пресс-службе.
 Сотрудник лаборатории ФБУЗ 'Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге во время тестирования проб на коронавирус
В ВОЗ оценили вклад России в разработку вакцины от коронавируса
Спаечная болезнь становится причиной многочисленных, в том числе жизнеугрожающих осложнений и приводит к необходимости повторного хирургического вмешательства.
Справочно в сообщении уточняется, что присвоение МНН фармацевтической субстанции является высшим критерием признания международным экспертным сообществом инновационности лекарства, созданного конкретным разработчиком. Данный факт позволяет объективно судить о вкладе разных стран в глобальную систему охраны здоровья, говорится в сообщении.
 Сотрудник лаборатории ФБУЗ 'Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге во время тестирования проб на коронавирус
Россия предложила ВОЗ восемь вакцин от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала