Рейтинг@Mail.ru
Для поездки в отдаленные магазины в Москве будет нужен пропуск - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для поездки в отдаленные магазины в Москве будет нужен пропуск

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Жителям Москвы нужно будет оформить цифровой пропуск для поездки в непроводольственные магазины, заявил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире программы "Время покажет".
При этом если нужный магазин находится в пешей доступности, то пропуск не нужен. Для поездки на машине или общественном транспорте нужен пропуск "на иные цели", его можно получить два раза в неделю.

Продление ограничений

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самизоляции в городе до 14 июня. Тем не менее, с 1 июня жители столицы смогут гулять на улице три раза в неделю (с пяти до девяти утра на улицу можно выходить без ограничений).
Масочный режим
Собянин ужесточил масочный режим
По мнению властей, отменять масочный режим и социальное дистанцирование, отказываться от работы на удаленке и приглашать в Москву гостей пока нельзя.
Позднее Собянин заявил, что ограничения в городе скорее всего будут действовать, пока не появится вакцина от вируса.

Коронавирус в России

Роспотребнадзор, в свою очередь, утвердил санитарно-эпидемиологические правила профилактики COVID-19 в России, которые будут действовать до 1 января 2021 года. Постановление опубликовано на официально на интернет-портале правовой информации.
Так, документ предполагает соблюдение самоизоляции на две недели прибывших из регионов, неблагополучных по коронавирусу.
По последним данным, число заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2 с начала эпидемии в России достигло 379 тысяч человек. Из них более 173 тысяч выявлено в Москве. Всего умерли 4142 пациента, 150 993 выздоровели.
Москва на самоизоляции: новые правила жизни
29 апреля 2020, 18:07
Инфографика
Москва на самоизоляции: новые правила жизниПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала