Рейтинг@Mail.ru
Собянин допустил сохранение ограничений до создания вакцины - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин допустил сохранение ограничений до создания вакцины

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин допустил, что ограничительные меры, введенные в столице из-за пандемии COVID-19, сохранятся до появления вакцины от коронавируса.
"Режим самосохранения, ограничений санитарных, он будет длиться долго, до того, пока вакцину не получим. <...> Мы каждый день выявляем около двух тысяч, а то и трех тысяч вновь заболевших. Несмотря на снижение госпитализации, она все равно составляет сотни людей, это не просто сотни заболевших людей, а тяжелобольных", — заявил он в интервью телеканалу "Россия-24".
Парикмахер приглашает клиента на стрижку
Названо условие открытия парикмахерских в Москве
По словам мэра, ситуация с коронавирусом в столице "не такая радужная", поэтому не стоит "забегать вперед". Кроме того, в мае статистика по смертности от COVID-19 пойдет вверх, подчеркнул Собянин.
«
"Смертность в мае будет еще больше. Это чрезвычайно важно, в каждой смерти разобраться — ее причины, связи COVID-19 с хроническими заболеваниями, с болезнями системы кровообращения. Почему это важно? Это позволяет спасать жизни", — добавил он.
С начала эпидемии в 85 российских регионах коронавирусную инфекцию диагностировали почти у 380 тысяч человек, из них 4142 скончались, более 150 тысяч вылечились. В Москве было выявлено 173 497 больных COVID-19.
Места сбора людей в поселке обрабатывали белизной
"Дышали по очереди". Почему Дагестан оказался беззащитен перед COVID-19
Накануне Собянин объявил, что режим самоизоляции и пропусков в столице продлевают до 14 июня. Однако с понедельника москвичам разрешат прогулки по графику три раза в неделю (с пяти до девяти утра выходить на улицу и заниматься спортом можно без ограничений). Также планируют открыть непродовольственные магазины и точки по оказанию бытовых услуг, где нет длительного контакта с клиентом: прачечные, химчистки, ремонтные мастерские.
Отменять масочный режим и социальное дистанцирование, отказываться от работы на удаленке и приглашать в Москву гостей, по мнению мэра, еще преждевременно, как и открывать парикмахерские, рестораны и фитнес-центры.
Женщина с зонтом
Математики "Росатома" оценили вероятность второй волны COVID-19 в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала