Рейтинг@Mail.ru
В Москве полиция проверит данные о вымогательстве у зарубежной компании - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве полиция проверит данные о вымогательстве у зарубежной компании

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая – РИА Новости. Полиция Москвы начала проверку по заявлению некоей зарубежной компании-производителя молочной продукции о вымогательстве крупной суммы за допуск на российский рынок, сообщает в четверг столичный главк МВД РФ.
Никаких имен и названий в релизе полиции не приводится, но ранее сегодня Telegram-каналы писали, что представитель польской компании "Млековита" якобы обвинил в вымогательстве полумиллиона долларов главу Россельхознадзора Сергея Данкверта.
В то же время в самой "Млековите" РИА Новости опровергли эти утверждения. По словам представителя компании, руководители компании "не знаком с этим господином" - то есть Данквертом.
Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт
"Млековита" опровергла данные о вымогательствах Данквертом взятки
Полиция Москвы со своей стороны сообщает: "Поступило заявление от представителя зарубежной компании, которая занимается производством молочной продукции, о вымогательстве крупной суммы денежных средств за снятие ограничений на поставки своей продукции в Россию".
В связи с этим полиция начала проверку, "обязательную в таких случаях". При этом в ГУМВД подчеркнули, что "будет принято во внимание официальное опровержение руководства компании о требовании денежных средств".
В то же время никаких имен в пресс-релизе полиция указывать не стала.
Россельхознадзор ранее опроверг информацию о вымогательстве. При этом, по данным ведомства, "аналогичные жалобы от некого гражданина Сергеева Я.В." поступали также в Генпрокуратуру РФ, "в связи с чем Россельхознадзором на все поставленные вопросы были даны пояснения".
В ведомстве отмечали, что в предыдущем обращении Сергеева указывалась сумма в 5 миллионов долларов, а теперь речь идет о 500 тысячах долларов. "В связи с нанесением репутационного ущерба" Россельхознадзор заявил о намерении подать в суд на инициаторов обращений в Генпрокуратуру – "а именно Сергеева Я.В. и Есеневского Н.В.".
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в этой связи заявил, что "весьма сложно" представить, что сообщения о вымогательстве окажутся правдой. В любом случае, по его словам, "если действительно такое обращение было в правоохранительные органы, эта информация будет проверена".
Круглый стол Россия - Латинская Америка: внешняя торговля и инвестиционное сотрудничество как реальные источники экономического роста
В Кремле прокомментировали сообщения о вымогательстве Данквертом взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала