Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор дал рекомендации по работе кинотеатров - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор дал рекомендации по работе кинотеатров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Роспотребнадзор совместно с Минкультуры разработал рекомендации для посещения кинотеатров.
В частности, зрители должны находиться в гигиенических масках и соблюдать дистанцию в полтора метра. Кинобары продолжат работать, но продажа будет через вендинговые машины.
Зрители на гала-концерте All-star Global Concert в Международный день джаза на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге
Будут работать. Глава Минкульта сообщила, когда в России откроют театры
Чтобы у входов в кинозалы не возникала очередь, рекомендуется допускать зрителей не менее чем за 15 минут до начала сеанса.
Интервалы между сеансами в одном зале должны составлять не менее 30 минут. За это время зал следует проветрить и провести уборку с применением дезинфицирующих средств.
3D-очки будут предоставлять только при условии дезинфекции. Если у них нет индивидуальной защитной упаковки, то вместе с ними будут выдавать дезинфицирующие салфетки. При этом зрители могут принести собственные 3D-очки, на них ограничения не распространяются.

"Ничего лишнего"

Министр культуры Ольга Любимова поблагодарила Роспотребнадзор за оперативную разработку рекомендаций и заявила, что они помогут регионам определить готовность к открытию кинотеатров.
Баннер на здании кинотеатра КАРО 11 Октябрь в Москве
Власти Москвы назвали число людей, которые не работают из-за ограничений
Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин в разговоре с РИА Новости отметил, что в рекомендациях нет ничего лишнего и сверхъестественного.
"У нас нет жестких правил, допустим, рассадки в шахматном порядке. Есть возможность сделать исключения для членов семьи. Мы можем управлять перерывами между сеансами, чтобы обеспечить социальную дистанцию", — сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала