Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области число случаев COVID-19 в интернате достигло 52 - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгоградской области число случаев COVID-19 в интернате достигло 52

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 28 мая – РИА Новости. Число больных коронавирусной инфекцией в Урюпинском психоневрологическом интернате выросло с 30 до 52 человек, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.
Ранее сообщалось, что вспышка коронавируса произошла в Урюпинском психоневрологическом интернате, диагноз подтвержден у 30 человек, из них половина - постояльцы, половина - сотрудники учреждения, все они госпитализированы. По данным облздрава, всего в интернате 350 постояльцев и 60 сотрудников, у всех взяты анализы на инфекцию. Это второй интернат с очагом COVID-19 в регионе - о вспышке коронавируса в Жирновском  психоневрологическом интернате облздрав сообщал 22 мая.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"На сегодня 52 положительных результата… По мере поступления результатов из лаборатории соответствующие мероприятия мы проводим, в том числе по разграничению здорового и подтвержденного с COVID контингента", - сказал Алимов.
Он отметил, что в очаге, кроме медиков, работают сотрудники Роспотребнадзора, комитета социальной защиты населения, а также главный внештатный специалист комитета здравоохранения по медицине катастроф. По словам Алимова, дополнительно в Урюпинск будут направлены бригады скорой помощи, чтобы вывезти больных людей в специализированные медучреждения.
По информации оперштаба, на 28 мая в Волгоградской области зарегистрирован 2581 случай коронавирусной инфекции, в том числе 111 за последние сутки. Выписан 829 человек, 16 скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала