Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура назвала мотив убийства подростком девочки под Воронежем - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура назвала мотив убийства подростком девочки под Воронежем

© Фото : ГТРК "Воронеж" Заброшенное строение в селе 2-е Никольское Воронежской области, где было найдено тело убитой девочки
Заброшенное строение в селе 2-е Никольское Воронежской области, где было найдено тело убитой девочки
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 28 мая — РИА Новости. Шестнадцатилетний подросток, подозреваемый в убийстве девятилетней девочки, которая в понедельник пропала в Воронежской области, хотел вступить с ней в половую связь и после отказа задушил ребенка, сообщает прокуратура области.
Ранее сообщалось, что девятилетняя девочка пропала вечером в понедельник, 25 мая, в селе Второе Никольское Бобровского района. Информация о безвестном исчезновении ребенка поступила правоохранителям лишь спустя двое суток, вечером 27 мая. Полураздетое тело ребенка нашли в заброшенном доме по улице Советской в селе Второе Никольское, по подозрению в убийстве был задержан проживающий по соседству с девочкой 16-летний подросток.
«

"(Подозреваемый. — Прим. ред.) пояснил, что пригласил девочку в заброшенный дом, где пытался вступить с ней в половую связь. Когда девочка стала оказывать сопротивление, он задушил ее и спрятал, чтобы позднее вынести в лес и закопать", — говорится в сообщении.

По предварительным данным прокуратуры, подросток, а также семья погибшей девочки на профилактических учетах не состояли. Как информирует надзорное ведомство, девочка воспитывалась в многодетной семье.
"По предварительным данным, 25 мая 2020 года родители шести детей, проживающие в Бобровском районе, оставив девятилетнюю дочь со старшими детьми, отправились на рыбалку. Вернувшись 26 мая, девочку дома они не обнаружили, предположив, что она находится у бабушки, как бывало ранее. Вечером того же дня от бабушки родители узнали, что девочка не приходила", — сообщает прокуратура.
Сначала родственники сами искали ребенка, а утром 27 мая об исчезновении девочки узнал глава поселения и сообщил об этом в полицию.
В Кандалакше мурманской области подросток,  подозревается в том, что пытался задушить и закопать в снег 11-летнего мальчика
В Мурманской области подростка заподозрили в попытке убийства ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала