Рейтинг@Mail.ru
Минздрав изучает вопрос переноса сроков введения маркировки лекарств - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав изучает вопрос переноса сроков введения маркировки лекарств

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПокупатель в торговом зале аптеки
Покупатель в торговом зале аптеки
Покупатель в торговом зале аптеки . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Минздрав РФ совместно с Росздравнадзором и Минпромторгом прорабатывают предложения о переносе сроков введения обязательной маркировки лекарств, следует из документа Минздрава, направленного в Госдуму к правительственному часу.
С 1 июля 2020 года в России должен быть запрещен оборот лекарств без цифровых кодов. Продажа немаркированных лекарств, поступивших в оборот до 1 июля 2020 года, будет разрешена до окончания срока их годности.
«
"В связи со сложившейся ситуацией Минздравом России совместно с Росздравнадзором, Минпромторгом России и Оператором прорабатываются предложения отраслевых организаций в части переноса сроков введения обязательной маркировки лекарственных препаратов средствами идентификации и сроков вступления в силу ответственности по обеспечению внедрения системы мониторинга", - говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости.
На сегодняшний день из-за сложной эпидемиологической ситуации есть риск, что субъекты обращения препаратов не смогут подготовиться к введению маркировки в установленные сроки, отмечается в документе.
"Одной из основных причин является задержка наладки оборудования и программного обеспечения в связи с невозможностью приезда технических специалистов, а также задержка поставки самого оборудования для маркировки средствами идентификации", - уточняется в документе.
Демонстрация считывания QR кода с помощью смартфона с упаковки лекарственного средства
Российские фармкомпании сообщили о сбое в системе маркировки лекарств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала