Рейтинг@Mail.ru
Бразилия откроет для посещения водопады Игуасу 10 июня - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Бразилия откроет для посещения водопады Игуасу 10 июня

© Фото : Администрация по управлению национальными парками АргентиныВодопады Игуасу
Водопады Игуасу
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 28 мая – РИА Новости. Бразилия откроет для посещения национальный парк, где расположены знаменитые водопады Игуасу, 10 июня, сообщила администрация природной достопримечательности в Facebook.
Ранее парк был закрыт из-за пандемии коронавируса.
"Национальный парк Игуасу, Три границы (со стороны Бразилии) и Парк птиц начнут работать 10 июня. Для этого будут соблюдаться все меры безопасности с учетом санитарных протоколов, таких как социальная дистанция, измерение температуры", — говорится в сообщении.
Водопады Игуасу расположены на границе Аргентины и Бразилии. Причем, как отмечают туристы, самый красивый вид на каскады открывается со стороны Аргентины. Попасть из бразильской части в аргентинскую внутри самого парка невозможно. Туристам нужно покинуть парк, добраться до границы двух стран, пересечь ее и снова зайти на территорию заповедника, но уже из другой страны.
В небольшом туристическом городе Фос-де-Игуасу, расположенном рядом с парком, есть и другие интересные достопримечательности, например, место, где сходятся границы трех стран – Бразилии, Аргентины и Парагвая. Оттуда открывается завораживающий вид на скрещение рек Игуасу и Парана.
Ледяная пещера Скафтафелл, Исландия
Подземные богатства. Самые необычные пещеры мира
Как отмечает администрация парка Игуасу, в настоящее время Фос-де-Игуасу является одним из самых безопасных мест с эпидемиологической точки зрения. Возобновление жизни города, включая работу отелей, ресторанов и его основных достопримечательностей, будет проходить постепенно – изначально они будут принимать местных граждан и туристов из региона.
Пассажир в зоне выдачи багажа в аэропорту Храброво в Калининграде
Как добраться до курорта: новые правила авиапутешествий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала