Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщине на создание "Точек роста" направят 96 млн рублей - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщине на создание "Точек роста" направят 96 млн рублей

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 27 мая – РИА Новости. В Тамбовской области в 2020 году на создание центров "Точка роста" по нацпроекту "Образование" будет направлено около 96 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
В этом году в 42 сельских школах Тамбовской области появятся центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Это современные площадки, где есть все необходимое для юных техников, творцов, испытателей, которые смогут реализовать свой потенциал, попробовать себя в разных профессиях, изучить современные технологии.
«
"В 2020 году центры "Точка роста" будут открыты в 26 муниципалитетах региона – повсеместно, кроме городов Тамбов и Мичуринск, а также Пичаевского и Староюрьевского районов. На их создание из федерального бюджета будет выделено около 46 миллионов рублей. К ним на условиях софинансирования добавят 49,8 миллиона рублей из бюджета Тамбовской области. Федеральные средства будут направлены на оборудование и меблировку шахматных зон. Средства областного бюджета - на проведение ремонтов, брендирование, закупку мебели, повышение квалификации сотрудников, а также командировочные расходы во время проведения выездных мероприятий", - сказал представитель пресс-службы.
Он уточнил, что в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование" на Тамбовщине уже созданы 12 центров "Точка роста". На эти цели региону в 2019 году из федерального бюджета было выделено свыше 19,3 миллиона рублей, из областного бюджета добавлено около 14,8 миллиона рублей.
Свежеиспеченный хлеб
В Тамбовской области продолжается рост производства пищевых продуктов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала