Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд частично отклонил иск экс-главы Чувашии к Путину - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд частично отклонил иск экс-главы Чувашии к Путину

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Верховный суд вернул экс-главе Чувашии Михаилу Игнатьеву иск к президенту Владимиру Путину по части требования дополнительных социальных гарантий, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
При этом суд принял иск об оспаривании указа Путина о досрочном прекращении полномочий Игнатьева. Его рассмотрят 30 июня.

"Дружеская шутка"

Бывший глава Чувашии потерял должность после того, как в январе в СМИ появилось видео, на котором он подшутил над сотрудником МЧС. Чиновник вынудил офицера подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин.
В региональном ведомстве заявили, что это была "дружеская шутка", однако глава МЧС Евгений Зиничев назвал поведение Игнатьева недопустимым.
Губернатора Чувашии сначала исключили из "Единой России", а потом глава государства снял его с должности в связи утратой доверия.
Лидия Прозорова
Когда чиновники перестанут оскорблять общественную нравственность

"В правовом государстве"

Сейчас обязанности главы региона исполняет депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Николаев. В его аппарате заявили РИА Новости, что иск не отвлекает власти региона от решения насущных проблем.
«
"Мы живем в правовом государстве, где каждый имеет право обратиться в суд", - заявили в пресс-службе главы региона.
В Кремле об иске узнали из СМИ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что это не вопрос Кремля и отказался его комментировать.
"Пока суд выполняет те действия, которые считает нужным", — сказал он.
Песков уточнил, что насколько ему известно, сам Игнатьев ни с кем не связывался для прояснения ситуации.
Здание Государственной думы РФ
В Госдуму внесли законопроект о наказании чиновников за хамство

"Человек в неадеквате"

В свою очередь, член Совета по правам человека, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов в беседе с телеканалом "360" расценил иск Игнатьева к президенту как попытку пиара.
«
"Конечно, шансов (выиграть иск – ред.) нет. Все основания для увольнения были. Это не только игра в "собачку" с сотрудником МЧС. Это совершенно другая история. Было найдено много нарушений. Думаю, что человек в неадеквате. Он играет в понятную в своем мире игру", – сказал он.
Эксперт уверен, что подобные отставки всегда выверены. Когда кадровая служба готовит документы, то проверяет каждую букву. Игнатьев в очередной раз скомпрометировал себя, но эту историю сейчас могут разыграть оппозиционеры, добавил Кабанов.
Президент РФ Владимир Путин во время посещения Центра управления регионом Московской области
Путин призвал строже наказывать чиновников за хамство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала