Рейтинг@Mail.ru
На Урале осудили женщину за избиение до смерти ребенка-инвалида - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале осудили женщину за избиение до смерти ребенка-инвалида

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Суд в Екатеринбурге приговорил женщину к 12 годам колонии за избиение до смерти малолетнего ребенка-инвалида, которого она взяла под опеку, сообщает в среду СУСК по Свердловской области.
«
"Приговором суда женщине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.
Женщина 1975 года рождения признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего".
По версии следствия, подсудимая и ее муж избивали ребенка-инвалида 2011 года рождения, над которым женщина оформила опеку в 2017 году. Следователи полагают, что ребенка били "по малозначительным поводам, на почве возникшей к мальчику личной неприязни". В июле 2018 года ребенок во время избиения получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался, считает следствие.
СУСК уточняет, что по делу допрошены около 40 свидетелей, проведен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрические, биологические, молекулярно-генетические.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Астраханской области завели дело на женщину, кусавшую дочь за лицо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала