Рейтинг@Mail.ru
На Мальдивах разработали новые правила для туристов - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

На Мальдивах разработали новые правила для туристов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. На Мальдивах разработали новые правила приема туристов с обязательным тестированием на COVID-19, сообщает АТОР.
Правительство Мальдив утвердило "Руководство по безопасному туризму", регулирующее работу курортов и правила тестирования прибывающих в страну гостей
По информации офиса по туризму Мальдивских островов в России, страна будет открыта для супер-яхт и частных самолетов уже в июне. Посадочный сбор для частного самолета составит 50 тысяч долларов США (плюс к стоимости самого перелета), взнос с яхты — 10 тысяч долларов.
Также к июню Мальдивы начнут принимать коммерческие рейсы. Всем прибывающим будет делаться тест на COVID-19.
Туристы смогут отдыхать только в отелях со специальной курортной лицензией нового типа. Они выдаются гостиницам, отвечающим определенным требованиям. Так лицензированные курорты должны зарезервировать 10 процентов номеров для возможной изоляции гостей и быть готовыми ввести карантинный режим.
Пассажир в зоне выдачи багажа в аэропорту Храброво в Калининграде
Как добраться до курорта: новые правила авиапутешествий
Персоналу необходимо использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать правила социального дистанцирования и дезинфекции. Наличие врача и медсестры – обязательно.
По прибытии на курорт отдыхающие сразу следуют в свои номера, их багаж должен быть продезинфицирован до доставки в номера. Контакты с сотрудниками необходимо минимизировать, расстояние при общении – не менее одного метра.
Все прибывающие на курорт должны будут находиться в своих номерах до тех пор, пока не будут получены результаты PCR-теста на COVID-19. О сроках пока не сообщается.
Для перевозок между островами будут использоваться воздушные и морские суда, подготовленные с учетом стандарта безопасности и обеспеченные полицейским надзором. Все пассажиры при трансфере должны соблюдать масочный режим и во время полета придерживаться правила соблюдения дистанции в один метр.
Девушка с ноутбуком на пляже
Туризм после пандемии: что такое "паспорт здоровья" и как его получить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала