Рейтинг@Mail.ru
Римский Колизей планируют открыть для туристов 1 июня - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Римский Колизей планируют открыть для туристов 1 июня

© Depositphotos.com / Fazon1Колизей в Риме
Колизей в Риме
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Римский Колизей после более чем двухмесячного перерыва, вызванного карантином из-за пандемии коронавируса, возобновит работу 1 июня.
Помимо самого амфитеатра Флавиев в этот же день вновь станут доступны для туристов Римский форум и Палатинский холм, составляющие археологический парк Колизея.
Для экскурсии по территории самой посещаемой достопримечательности в мире будет необходим предварительный заказ. Гостям будут выдавать маски, а на входе в комплекс измерять температуру с помощью термосканера, сообщается на сайте Колизея.
Италия с понедельника сняла большинство ограничений, введенных для сдерживания эпидемии коронавируса в начале и середине марта. Разрешение на открытие получили и музеи, однако, как заявил РИА Новости генеральный директор государственных музеев Италии Антонио Лампис, большинство из них откроется для публики 2 июня. Вместе с тем, ряд известных учреждений уже возобновили работу — среди них римские галерея Боргезе и Капитолийские музеи, а также Национальный археологический музей Пестум на юге страны.
Пассажир в зоне выдачи багажа в аэропорту Храброво в Калининграде
Как добраться до курорта: новые правила авиапутешествий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала