Рейтинг@Mail.ru
IKEA объяснила, почему продает товары украинцам дороже, чем россиянам - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA объяснила, почему продает товары украинцам дороже, чем россиянам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Крупнейший в мире ретейлер мебели и товаров для дома шведская компания IKEA объяснила, почему предлагает украинцам товары по более высоким ценам, чем россиянам. Соответствующую информацию распространило издание The Page со ссылкой на пресс-службу компании.
Как пишет издание, на российском сайте IKEA матрас "Ховог" стоит около 3,6 тысячи гривен (в эквиваленте), а на Украине почти вдвое дороже — 6,5 тысячи гривен. Диван "Фрихетен" в России в пересчете на украинскую валюту стоит восемь тысяч гривен, тогда как в соседней стране — 11 тысяч гривен.
Бездомный на улице Киева, Украина
В Киеве объяснили причину бедности украинцев
Конечные цены, как заявили в IKEA, обусловлены несколькими факторами, среди которых, в частности, объемы торговли, импортные пошлины, колебания валюты и транспортные расходы.
Ранее в Сети был опубликован ролик, в котором сравнивались цены на продукты в России и Украине. Съемки проходили в магазинах "Ашан" в Саратове и Киеве. Выяснилось, что основные продукты питания в России преимущественно стоят дешевле, чем на Украине.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала