Рейтинг@Mail.ru
Деньги на дополнительные выплаты медикам за май поступили в регионы - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деньги на дополнительные выплаты медикам за май поступили в регионы

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкМедики в клинико-диагностической лаборатории сборного пункта военного комиссариата Ростовской области
Медики в клинико-диагностической лаборатории сборного пункта военного комиссариата Ростовской области
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая – РИА Новости. Денежные средства на дополнительные выплаты медработникам за май текущего года поступили в регионы России, сообщил во вторник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Деньги были перечислены и на апрель, и на май месяц… На понедельник этой недели сняли еще раз информацию, кому и сколько необходимо денег. Все результаты обобщаются, и ни в коем разе не допускается, чтобы средств не было у медицинской организации", - сказал Мурашко в программе "Право на справедливость" на Первом канале.
Он добавил, что и казначейство включилось в систему отслеживания доведения денежных средств до каждой медицинской организации, и пофамильно формируются списки персонала, которые получают эти выплаты.
Как сообщалось, выплаты врачам, которые работают с пациентами с COVID-19, составляют 80 тысяч рублей, среднему медперсоналу - 50 тысяч рублей, младшему медперсоналу – 25 тысяч рублей. Врачам скорой помощи, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, выплачивается 50 тысяч рублей в месяц, фельдшерам, медсестрам и водителям – по 25 тысяч рублей.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала