Рейтинг@Mail.ru
Названы условия допуска туристов на кубанские курорты - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы условия допуска туристов на кубанские курорты

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкОлимпийский парк в Имеретинской низменности Адлерского района города Сочи
Олимпийский парк в Имеретинской низменности Адлерского района города Сочи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Ассоциация туроператоров России (АТОР) рассказала, как власти организуют допуск отдыхающих на курорты Краснодарского края.
На онлайн-семинаре с участием властей региона и представителей турбизнеса начальник отдела санаторно-курортного комплекса и рекреационных ресурсов краевого Министерства туризма Юрий Миланко отметил, что до 6 июня на Кубани действует карантин и все прибывающие должны отправиться на самоизоляцию в обсерватор. Это не касается тех, кто планирует отдыхать в санаториях: такие группы туристов будут проходить только проверку документов (путевки и другие подтверждения брони).
Туристы на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи
На шведский стол и пляж — без маски? Когда откроются российские санатории
Однако впоследствии всех, кто будет приезжать в Краснодарский край, в аэропорту или на вокзале ждет визуальный осмотр на выявление признаков ОРВИ. Далее следует проверка документов: путевки, справок или заключений об отсутствии коронавируса (срок действия справки — 48 часов) и контакта с инфицированными (не менее чем за 14 дней до отъезда). При этом последний документ должен быть как у взрослых, так и у детей. В случае отсутствия указанных справок туристов поместят в обсерватор.
Приезжающие на личном транспорте будут проходить все процедуры уже на месте, однако в ряде случаев документы и брони могут проверить на дорогах сотрудники ГИБДД.
Русские туристы на отдыхе в Памуккале
Турция готова организовать чартеры для туристов из России
С 1 июня в Краснодарском крае начнут работать санатории с медицинскими лицензиями, а во второй половине месяца — при благоприятной эпидемиологической ситуации — могут открыться пансионаты и отели.
Накануне вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что на следующей неделе появятся рекомендации Роспотребнадзора и Ростуризма по работе санаторно-гостиничной сферы в условиях пандемии COVID-19. По его словам, Ростуризм по-прежнему будет рекомендовать по возможности воздерживаться от поездок за пределы страны, так как опасность второй волны заболеваемости еще высока и предпосылок для начала массовых туристических поездок за рубеж пока нет.
Отдыхающие на пляже набережной Имеретинской низменности в Сочи
Отдых в российских санаториях может подорожать на 40 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала