Рейтинг@Mail.ru
На главу поселения в Адыгее, где произошла вспышка COVID-19, завели дело - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На главу поселения в Адыгее, где произошла вспышка COVID-19, завели дело

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию
Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию
Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 26 мая - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении главы поселения в Адыгее, где произошел всплеск заражения коронавирусом после массового скопления людей на похоронах, сообщает СУСК РФ по региону.
Ранее сообщалось, что уровень заболеваемости в Адыгее за последнее время вырос из-за ситуации в Красногвардейском районе. Причиной вспышки стало массовое скопление людей на похоронном мероприятии. По последним данным властей, в районе установлено 190 больных, муниципалитет вышел на первое место по зараженным в республике, обогнав даже республиканскую столицу Майкоп. На минувшей неделе глава Красногвардейского района Адыгеи, где произошел всплеск заражения коронавирусом после массового скопления людей на похоронах, ушел в отставку.
Глава республики Адыгея Мурат Кумпилов
Адыгея ввела карантин из-за коронавируса
"Следственным управлением СК России по Республике Адыгея в отношении главы муниципального образования "Садовое сельское поселение" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении СУСК.
Установлено, что глава поселения не предпринял всех предписанных мер к ограничению свободного перемещения граждан и транспортных средств и не организовал контроля за въездами в аул Бжедугхабль, отмечается в релизе.
"Кроме того, несмотря на запрет на проведение корпоративных мероприятий с участием большого количества людей, а также прямое предписание оперативного штаба… исключить скопление граждан на кладбищах, глава Садовского поселения каких-либо мер к осуществлению указанных ограничений при проведении похорон не принял, что привело к массовому инфицированию участников похорон и затем их родственников и знакомых коронавирусной инфекцией", - сообщает ведомство. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.
По состоянию на утро понедельника, в Адыгее коронавирусом с начала пандемии заражен 721 человек, из которых 300 излечились, девять человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала