Рейтинг@Mail.ru
В Ижевске избивавшая сверстниц девочка получила два года колонии - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ижевске избивавшая сверстниц девочка получила два года колонии

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Читать ria.ru в
УФА, 26 мая — РИА Новости. Суд приговорил к двум годам колонии девочку из Ижевска, которая избивала сверстниц и вымогала деньги у несовершеннолетнего, сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии.
В декабре 2019 года 16-летняя девочка из Ижевска стала фигурантом уголовных дел по статьям "Побои или иные насильственные действия, совершенные из хулиганских побуждений" и "Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия" после того, как в социальных сетях появилось видео избиения школьницы сверстниками. В ходе проверки полицейские установили, что в октябре она совместно со школьниками избила 17-летнюю знакомую, издевалась над ней и применяла электрошокер. Также следователи выяснили, что девочка неоднократно вымогала у несовершеннолетнего деньги с применением насилия.
"Приговором суда она осуждена к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии", — говорится в сообщении удмуртского следкома.
Как сообщалось, видеозапись расправы сделал один из участников побоев и разместил в интернете, остальные участники инцидента в силу возраста не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Обвиняемой, как зачинщице расправы, грозило до шести лет лишения свободы.
Дверь зала судебных заседаний
Родители подростка, избившего сверстника в Москве, выплатят компенсацию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала