Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал лучшие бюджетные смартфоны - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал лучшие бюджетные смартфоны

© Pixabay / Pixabay License/PexelsСмартфон
Смартфон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Смартфоны, удовлетворяющие основным запросам пользователей, можно найти и в ценовой категории до десяти тысяч рублей, рассказал агентству "Прайм" IT-эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев.
По его словам, к бюджетным относят смартфоны, стоимость которых не превышает 12-15 тысяч рублей. Но в продаже можно найти и более дешевые аппараты.
«

"Так, Samsung Galaxy A10 стоит около 8,5 тысячи рублей, обладает неплохим аккумулятором, картой памяти, но имеет всего одну камеру на 13 мегапикселей — впрочем, ее вполне хватит для фотографий неплохого качества", — сказал Николаев.​

Другая бюджетная модель — Realme 5 — немного дороже (около 11 тысяч рублей), но заметно обходит предыдущий смартфон почти по всем параметрам: от размера экрана до выносливости аккумулятора.
На рынке огромное множество гаджетов китайского производства, однако россияне все еще относятся к ним с опаской. Как бы то ни было, заслуживают внимания смартфоны от двух наиболее известных китайских производителей: Xiaomi и Huawei. Линейка обновляется довольно часто, так что появляется возможность приобрести "устаревшие" модели по более приятным ценам, отметил эксперт.
Девушка в аэропорту Шереметьево в Москве
Эксперт рассказал, какие из функций смартфонов бесполезны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала