Рейтинг@Mail.ru
Названы самые опасные для печени продукты - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые опасные для печени продукты

© Depositphotos.com / pixdesign123Внутреннее строение человека
Внутреннее строение человека
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Чтобы сохранить здоровье печени, необходимо следить за питанием и не забывать о физической активности, пишет La Vanguardia.
Как объясняют врачи, правильная работа печени чрезвычайно важна для организма: она выделяет желчь, выводит токсины, синтезирует ферменты, белок и глюкозу, сохраняет витамины и микроэлементы и выполняет другие функции.
Овощи на столе
Ученые назвали продукты, спасающие от деменции
Медики подчеркивают, что пагубное влияние на здоровье этого органа оказывает алкоголь — это "главный враг печени". Спиртное способствует развитию жировой болезни, которая вызывает гипогликемию и гиперурикемию.
Врач-диетолог Ева Родригес добавила, что стоит также избегать ультрапереработанных продуктов, в частности выпечки и кондитерских изделий.
"Они способствуют накоплению висцерального жира в области печени", — пояснила она.
Диетолог не советует злоупотреблять фастфудом, полуфабрикатами и различными снеками, а также уделять внимание количеству потребляемого сахара и соли.
Стоит сократить долю красного мяса, сливок и сливочного масла, а также других жирных продуктов в рационе, заявила собеседница издания. Под запрет попадают гамбургеры, колбасы и сосиски, отметила она.
Если в работе печени есть нарушения, то во многих случаях человек начинает испытывать усталость, потерю аппетита, отечность, боли в животе, изменение цвета стула и мочи, тошноту или рвоту, указала Родригес.
Чтобы сохранить здоровье печени, необходимо отказаться от курения и наркотиков, заниматься спортом и следить за весом. В рацион стоит включить овощи с горьковатым вкусом, например редис, хрен, баклажаны.
Две женщины за разговором
Килограмм за год. Как лишний вес ускоряет старение организма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала