Рейтинг@Mail.ru
В вологодской больнице остаются изолированными 77 медиков и пациентов - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В вологодской больнице остаются изолированными 77 медиков и пациентов

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая – РИА Новости. Семьдесят семь пациентов и медработников остаются в хирургическом корпусе Вологодской городской больницы №1, закрытом на обсервацию после вспышки коронавируса 12 мая, сообщил начальник департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.
"Тридцать четыре сотрудника Вологодской городской больницы находятся в хирургическом корпусе для оказания оставшимся 43 пациентам медицинской помощи", - сказал он в понедельник на заседании оперштаба региона.
По словам Бутакова, состояние этих пациентов не позволяет перевести их в другие медучреждения. При этом еще 49 пациентов хирургического корпуса, чьи анализы на коронавирус оказались отрицательными, переведены на обсервацию в Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн, 33 пациента, у которых не подтвердился коронавирус, выписаны домой при условии соблюдения режима самоизоляции.
Как уточнил глава регионального департамента здравоохранения, 11 пациентов хирургического корпуса и 12 медработников с положительными результатами тестов на COVID-19 и легким течением заболевания направлены на амбулаторное лечение.
Человек моет руки
Ученые доказали эффективность популярного способа профилактики COVID-19
Бутаков отметил, что в терапевтическом корпусе Вологодской городской больницы, где 20 мая также был выявлен коронавирус, завершена дезинфекция. Более 50 пациентов этого корпуса с отрицательными анализами на коронавирус выписаны на амбулаторное лечение. Еще 39 пациентов переведены в соседний корпус, где для их лечения набран новый медперсонал.
По данным областного оперштаба, в Вологодской области на понедельник подтверждено 699 случаев коронавируса, прирост за сутки составил 34 случая. Выздоровели 267 человек, скончались четверо.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала