Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры в Москве с 26 мая смогут посещать приюты для животных - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волонтеры в Москве с 26 мая смогут посещать приюты для животных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Волонтеры в Москве с 26 мая вновь смогут посещать 13 приютов для бездомных собак и кошек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.
"С завтрашнего дня волонтеры смогут вновь посещать 13 городских приютов для бездомных собак и кошек – передавать лекарства, корма, другие необходимые вещи и, конечно, выгуливать своих подопечных питомцев", - сообщил мэр.
Собянин добавил, что потребность в допуске волонтеров очевидна, так как более двух месяцев изоляции питомцы приютов получали только стандартный уход. Теперь же волонтеры вновь принесут им человеческое тепло и заботу.
Кроме того, мэр добавил, что совместно с Общественной палатой Москвы и активистами зоо­защитных организаций был выработан регламент безопасного посещения приютов для безнадзорных животных.
Бейджик на груди волонтера
Московские волонтеры доставили пожилым людям более 20 тонн продуктов
Так для посещения приюта необходимо заранее оформить ID волонтера, который выдает ГБУ "Мосволонтёр". Для поездок в приют нужно получить волон­терский цифровой пропуск.
"Графики посещения приютов сформируют представители зоозащитных фондов. Каждый приют будет принимать не более 15 волонтеров ежедневно. Использование защитных масок и перчаток – строго обязательно" , - отметил мэр.
Собянин добавил, что прошедшие выходные дни ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции продолжала постепенно улучшаться и в ближайшее время планируется дальнейшее поэтапное смягчение действующих ограничений.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала