Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова рассказала о жившей в медцентре девочке - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова рассказала о жившей в медцентре девочке

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова надеется, что девочка, покинувшая перинатальный центр, в котором она жила с рождения, теперь обретёт нормальную жизнь с заботой и друзьями.
Ранее уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская сказала РИА Новости, что девочку, жившую с рождения в перинатальном центре в Москве, забрали из больницы, у нее все хорошо.
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская
Омбудсмен рассказала о судьбе братьев девочки, живущей в медцентре
"Для малышки, которая пять лет провела в медицинском учреждении, наконец, закончился этот длительный и тягостный "карантин". Хотя заточение по воле родителей маленькой девочки в течение пяти лет даже так назвать нельзя. Сейчас она уже покинула больничные стены, оформлены все документы, малышка, наконец, с теми, кто ее будет любить, заботиться, начнётся нормальная детская жизнь с друзьями и общением со сверстниками", - написала Кузнецова в своём Instagram.
Ранее в апреле в пресс-службе департамента труда и социальной защиты Москвы сообщали агентству, что рассматривается возможность передачи ребенка в семью родственников или замещающую семью. На тот момент ребенок продолжал оставаться в перинатальном центре, где она находилась с самого рождения.
Кроме того, ранее уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова сообщила РИА Новости, что девочке подобрали замещающую семью, все документы оформят после карантина.
В начале февраля Пресненский суд Москвы удовлетворил иск органов опеки и ограничил в правах родителей девочки Татьяну Максимову и Юрия Зинкина, а также постановил взыскать с каждого алименты на содержание ребенка в размере 1/4 от ежемесячного заработка или иного дохода.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова: живущей в медцентре девочке подобрали замещающую семью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала