Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу Минздрава Пензенской области осудили за изнасилование - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главу Минздрава Пензенской области осудили за изнасилование

© Фото : Министерство здравоохранения Пензенской областиВладимир Стрючков
Владимир Стрючков
Владимир Стрючков. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 25 мая — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Сосновоборский районный суд Пензенской области в понедельник приговорил бывшего министра здравоохранения региона Владимира Стрючкова к трем годам и трем месяцам лишения свободы по обвинению в изнасиловании, сообщили РИА Новости в суде.
Стрючкова задержали 23 мая прошлого года по подозрению в том, что 30 апреля он пьяным изнасиловал свою 27-летнюю знакомую в Сосновоборском районе Пензенской области. Экс-чиновнику предъявили обвинение. По решению суда его отправили под домашний арест. Суд 26 февраля приступил к рассмотрению дела Стрючкова в закрытом режиме, вину он не признал.
"Ему назначено наказание в виде трех лет трех месяцев колонии общего режима, взят под стражу в зале суда", — сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что экс-министр признан виновным по статьям УК России "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера". Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
По данным облправительства, Стрючков, свыше 12 лет возглавлявший Минздрав региона, уволился по собственному желанию 29 апреля прошлого года.
Беременность
Беременная 13-летняя школьница из Железногорска заявила об изнасиловании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала