Рейтинг@Mail.ru
Власти Пермского края создают в регионе Центр управления будущим - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Пермского края создают в регионе Центр управления будущим

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 25 мая - РИА Новости. Власти Пермского края планируют создать на базе научно-образовательного центра (НОЦ) "Рациональное недропользование" Центр управления будущим (ЦУБ), сообщается на сайте губернатора и правительства региона.
Врио губернатор края Дмитрий Махонин отметил, что задача ЦУБ - создать образ будущего региона с учетом наиболее успешных мировых и общероссийских трендов развития, опираясь на экономический, научный и человеческий потенциал края.
«
"Планируется, что в результате работы ЦУБа появится стратегический документ. В нем будет отражено, какие отрасли экономики края надо развивать и поддерживать, как должно быть устроено пространственное развитие городов и поселков региона на 10 лет вперед", - отмечают в пресс-службе губернатора.
В сообщении также говорится, что Центр позволит сохранять существующие и создавать новые рабочие места, формировать запрос на подготовку специалистов в вузах и техникумах, чтобы пермские выпускники стали успешными и востребованными на меняющемся рынке труда.
Пермь
Шесть жителей Пермского края вернулись на родину из США и Индии
По данным правительства Пермского края, в 2019 году на финансирование научных исследований и разработок по семи направлениям Пермского НОЦ были направлены 2 миллиарда рублей. "Участники НОЦ "Рациональное недропользование" зарегистрировали более 50 патентов, создали 120 высокотехнологичных рабочих мест. За год было выполнено 190 контрактов на исследования и разработки для бизнеса", - добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала