Рейтинг@Mail.ru
В Псковской области оценили результаты от смягчения мер по коронавирусу - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Псковской области оценили результаты от смягчения мер по коронавирусу

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая – РИА Новости. Смягчение ограничений по коронавирусу в Псковской области привело к массовым прогулкам местных жителей в выходные дни, власти могут отказаться от этих послаблений, сообщил губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области с 23 мая без временных ограничений разрешены индивидуальные прогулки, а также прогулки с детьми или членами семьи, которые живут вместе. При этом должна соблюдаться дистанция не менее 3 метров до остальных. Для граждан пожилого возраста сохраняется режим самоизоляции. Под запретом осталось и посещение лесопарков, парков, скверов, набережных, детских игровых площадок, стадионов, открытых спортивных площадок. Также нельзя пользоваться уличными спортивными тренажерами, игровыми площадками, беседками и скамейками.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Вопреки всем ограничениям, детские площадки, скамейки, уличный инвентарь активно использовались в эти выходные, и многие гуляли так, будто угроза миновала… Угроза никуда не ушла. Самый большой риск заразиться сегодня — это контактные поверхности. Последствия будут тяжёлыми", - написал Ведерников на своей странице в Instagram, разместив фото массовых прогулок в регионе.
"Похоже, что придется полностью закрывать парки и общественные пространства. Жаль", - добавил губернатор.
Он не уточнил, каким образом будут реализованы эти ограничения, и планируют ли региональные власти вернуться к временному регламенту прогулок, которые ранее были разрешены родителям с детьми с 14.00 до 17.00 мск.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
На заседании областного оперштаба в минувшую пятницу Ведерников предупреждал, что при массовом выходе людей на улицы с нарушением масочного и перчаточного режимов в общественных местах послабления будут оперативно отменены.
Согласно данным оперштаба региона, на понедельник в Псковской области подтверждено 606 случае коронавируса против 590 случаев в воскресенье. Выздоровели 230 человек, девять – скончались. Еще по одному летальному случаю проводится эпидемиологическое расследование.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала