Рейтинг@Mail.ru
Отельеры прогнозируют "войну за шезлонги" на курортах - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Отельеры прогнозируют "войну за шезлонги" на курортах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая – РИА Новости. Отельеры рассказали об изменениях правил пользования шезлонгами на курортах, сообщает Mirror.
Многие туристы, отдыхая на пляжах Испании, Греции, Турции, предпочитают с утра занимать шезлонг у бассейна. Они еще до завтрака "резервируют" его полотенцем или панамкой, чтобы пользоваться весь день.
Эксперты прогнозируют "войну за шезлонги", которая может разгореться на пляжных курортах в этом году. Из-за правил социальной изоляции, которые требуют соблюдать дистанцию в полтора-два метра, количество лежаков у воды сократится, и занимать их с раннего утра на весь день будет запрещено.
В некоторых гостиницах пластиковую мебель могут приковать цепями к определенном зонам отдыха – в саду, на газоне. Перемещать ее будет запрещено, и загорать постояльцы будут там, где сотрудники отеля установят шезлонги. А еще их будут мыть после каждого туриста.
"Мы определяем конкретные места для лежаков, чтобы обеспечить необходимые расстояния и провести дезинфекцию, прежде чем новые гости займут их, - рассказал представитель одного из отелей. - Шезлонги устанавливаются персоналом, и гостям не разрешается перемещать их по территории".
Пассажир в зоне выдачи багажа в аэропорту Храброво в Калининграде
Как добраться до курорта: новые правила авиапутешествий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала