Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге рассмотрят дело о закрытии склада сети "Красное & Белое" - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге рассмотрят дело о закрытии склада сети "Красное & Белое"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМагазин сети "Красное и Белое" в Москве
Магазин сети Красное и Белое в Москве
Магазин сети "Красное и Белое" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая - РИА Новости. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга 28 мая рассмотрит иск Роспотребнадзора региона о приостановке работы склада "Абсолют" сети "Красное & Белое", где выявлена вспышка коронавируса, сообщает в понедельник пресс-служба облсуда.
Ранее свердловский губернатор, который планировал перейти к первому этапу снятия ограничений, продлил режим повышенной готовности до 1 июня из-за вспышки коронавируса в сети "Красное & Белое", где у сотрудников логистической компании, которая развозит продукты по торговым точкам со склада "Абсолют", были выявлены более 150 случаев COVID-19. Глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Козловских заявил, что ведомство выявило многочисленные нарушения в магазинах и на складе сети.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на Международной промышленной выставке Иннопром - 2018. 8 июля 2018
Свердловский губернатор пригрозил лишить лицензии "Красное & Белое"
"Роспотребнадзор просит привлечь ООО "Абсолют" к административной ответственности по части 2 статьи 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Надзорный орган просит приостановить деятельность предприятия. Рассмотрение дела состоится 28 мая в 12.00 (10.00 мск)", - говорится в сообщении.
В суде уточнили, что на складе не было пятидневного запаса масок, выделено недостаточное количество одноразовых средств индивидуальной защиты для сотрудников, в помещениях с постоянным нахождением сотрудников отсутствуют бактерицидные облучатели воздуха. Кроме того, перед началом рабочих смен отсутствовал "входной фильтр" с контролем температуры у сотрудников, при этом к работе были допущены контактировавшие с заболевшими.
Тестирование на коронавирус
В Екатеринбурге у 136 сотрудников магазина "Красное&Белое" нашли COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала