Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть растут после снижения на фоне политической напряженности - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Цены на нефть растут после снижения на фоне политической напряженности

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНефтяные станки-качалки компании "Татнефть"
Нефтяные станки-качалки компании Татнефть
Нефтяные станки-качалки компании "Татнефть" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Мировые цены на нефть в понедельник утром коррекционно растут после снижения на фоне опасений за ухудшение отношений между США и КНР, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.31 мск цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,26% - до 35,22 доллара за баррель, июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,78%, до 33,51 доллара за баррель.
Предприятие по переработке углеводородного сырья
Россия готовится заработать на нефти и газе гораздо больше
В понедельник цены на сырье демонстрируют коррекционный рост после снижения в ходе торгов пятницы на фоне опасений за напряженность в отношениях между США и Китаем в связи с планами Пекина ввести закон о нацбезопасности в Гонконге, и возможностью ответных санкций со стороны Вашингтона.
Законопроект о национальной безопасности Гонконга вошёл в повестку дня открывшейся в пятницу сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП). Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм выступила в поддержку рассмотрения законопроекта, заявив, что его принятие никак не отразится на правах и свободах жителей Гонконга.
Как ранее сообщала South China Morning Post, законопроект о нацбезопасности, разработанный специально для Гонконга, будет предусматривать запрет на подрывную и сепаратистскую деятельность. По словам источников издания, закон предусматривает запрет на любые виды подстрекательства, направленные на свержение центрального правительства, а также терроризм и вмешательство извне.
"Внимание, вероятно, будет сосредоточено на ВСНП, поскольку дискуссии ... продолжаются. Геополитика привлекает внимание, так как отношения США и Китая по-прежнему представляют собой риск снижения на рынках", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков ANZ.
Нефтяной танкер у берегов штата Техас в Мексиканском заливе
Выбрали момент: США закупились российской нефтью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала