Рейтинг@Mail.ru
Чешские туроператоры ожидают, что цены на авиабилеты вырастут к осени - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Чешские туроператоры ожидают, что цены на авиабилеты вырастут к осени

Самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПРАГА, 25 мая - РИА Новости. Авиакомпании вряд ли будут повышать цены на билеты в первые два-три месяца возобновления своей деятельности после пандемии COVID-19, то есть до осени, несмотря на увеличение объема работы и сокращение вместимости бортов из-за соблюдения санитарных норм, заявил РИА Новости замглавы Ассоциации чешских туроператоров Ян Папеж.
«
"Авиакомпании после пандемии коронавируса постепенно возобновляют свою деятельность, увеличивают число международных маршрутов. Вряд ли они до конца лета решатся на повышение цен на билеты, несмотря на увеличение объема работы и сокращение палубной вместимости в связи с поддержанием необходимых гигиенических норм. Но к осени цены на билеты наверняка возрастут, потому что у небольших авиакомпаний - они и до нынешнего кризиса были на низшем пределе", - считает Папеж.
Пока же, по словам Папежа, авиакомпаниям необходимо некоторое время для того, чтобы "прийти в себя", как бы заново "приручить" пассажиров, опасающихся после пандемии поездок в общественном транспорте всех видов.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Наверняка после первоначального, временного, снижения цен, вызванного пандемией, они начнут постепенно расти и в других сферах туристического бизнеса, уверен специалист. Гостиницы, рестораны и кафе во всех странах теперь должны будут придерживаться весьма жестких гигиенических правил, например отказаться от шведских столов и кофемашин, соблюдать расстояние между столиками не менее 1,5-2 метров, ограничить число людей и время занятий в фитнес-центрах и спа, усилить заботу о чистоте помещений.
«
"То же самое ждет отдыхающих на морском побережье, в частности увеличится дистанция между лежаками на пляже и между купающимися в море. Все вышеназванные заведения, потерявшие немалые средства во время вынужденного простоя во время пандемии, волей-неволей должны будут хотя бы частично переложить свои дополнительные расходы на туристов", - говорит Папеж.
"Поэтому поспешите попробовать сейчас какой-нибудь деликатес в элитном ресторане за половину от прежней цены, к осени он будет стоить как раньше, а может, и дороже", - полушутя советует эксперт.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала