Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс получит помощь на борьбу с эпидемией коронавируса - РИА Новости, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасс получит помощь на борьбу с эпидемией коронавируса

© Илья ПиталевСотрудники лаборатории проводят тесты на коронавирус
Сотрудники лаборатории проводят тесты на коронавирус
Сотрудники лаборатории проводят тесты на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 24 мая - РИА Новости. Кемеровская область получит более 9 миллиардов рублей из федерального бюджета в связи с эпидемией COVID-19, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.
Правительство выделило 100 миллиардов рублей на поддержку регионов, где из-за эпидемии коронавируса снизились поступления в бюджеты в 2020 году. Уточняется, что распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Подчеркивается, что средства, выделенные по поручению президента России Владимира Путина, направят в 56 субъектов федерации, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая 2020 года оказались ниже поступлений за два предыдущих года. Размер дотации для каждого из них рассчитан с учетом первоочередных расходов региональных бюджетов.
Дом правительства РФ
Правительство обсудило помощь для пострадавших от коронавируса отраслей
"Более 15 миллиардов рублей из общей суммы получат в совокупности пять регионов СФО — Хакасия, Алтайский край, Кузбасс, Новосибирская и Томская области. Самая большая дотация – 9 миллиардов 16 миллионов 944 тысячи рублей – достанется Кемеровской области. Правительство надеется, что эта мера поможет сбалансировать консолидированные бюджеты субъектов федерации в условиях экономических ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией", – говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала