Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге рассказали о 20 скончавшихся пациентах с коронавирусом - РИА Новости, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге рассказали о 20 скончавшихся пациентах с коронавирусом

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости. Комитет по здравоохранению сообщил о еще 20 пациентах с коронавирусной инфекцией, скончавшихся в Санкт-Петербурге, среди них - девять женщин от 53 до 90 лет и 11 мужчин от 28 до 90 лет, они имели хронические заболевания.
"Комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19 в эпидемический сезон 2020-2021 подтвердила еще 20 смертельных случаев от новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге. Пациенты скончались в апреле – начале мая 2020 года", - говорится в сообщении комитета.
Врачи
В Подмосковье умерли еще пять пациентов с коронавирусом
Скончались девять женщин от 53 до 90 лет и 11 мужчин от 28 до 90 лет. "Основным заболеванием, которое привело к смерти, признана двусторонняя пневмония, обусловленная новой коронавирусной инфекцией СOVID-19", - сообщает комитет.
Все пациенты имели хронические заболевания, осложнившие течение основного заболевания – гипертоническую болезнь, сахарный диабет, атеросклероз сосудов и кардиосклероз.
"Число умерших резко выросло в связи с тем, что комиссия увеличила интенсивность своей работы. Комитетом по здравоохранению принят комплекс мер для ускорения поступления необходимой документации и информации в комиссию. 23 мая за одно заседание было рассмотрено 36 клинических случаев смерти пациентов, что превысило обычное число рассматриваемых за раз случаев более чем в три раза. Основной причиной смерти у двадцати умерших была признана новая коронавирусная инфекция", - отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что за последние сутки в Петербурге выявили 384 новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 13 339 случаев заражения COVID-19. Умерло 133 человека. Выздоровело 3452 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала