Рейтинг@Mail.ru
В Японии обсудят отмену режима ЧС в оставшихся районах - РИА Новости, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии обсудят отмену режима ЧС в оставшихся районах

© Tokyo Metropolitan GovernmentРобот, обслуживающий зараженных коронавирусом на обсервации в токийских гостиницах. Справа губернатор Токио Коикэ Юрико
Робот, обслуживающий зараженных коронавирусом на обсервации в токийских гостиницах. Справа губернатор Токио Коикэ Юрико
Робот, обслуживающий зараженных коронавирусом на обсервации в токийских гостиницах. Справа губернатор Токио Коикэ Юрико. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 24 мая – РИА Новости. Правительство Японии планирует снять режим чрезвычайной ситуации в оставшихся районах на фоне существенного снижения числа новых заражений коронавирусной инфекцией и проведет консультацию по данному вопросу в понедельник, 25 мая, передает телеканал NHK.
Режим ЧС в Японии был введен 8 апреля сначала для столичного токийского региона и шести других префектур, а затем расширен на всю страну. Ранее в мае власти в связи с низким числом заразившихся отменили ограничения сначала для 39 префектур, а затем еще для префектур Осака, Хёго и Киото. Единственными районами, для которых режим ЧС остается пока в силе, это Токио и прилегающие к нему префектуры Тиба, Сайтама и Канагава, а также северная префектура Хоккайдо.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ
В Японии рейтинг правительства Абэ упал до 27%, сообщает СМИ
Как ожидается, в понедельник инициатива будет сначала представлена на обсуждение в парламенте, а затем будет рассмотрена на заседании экспертной комиссии. В случае одобрения премьер-министр страны Синдзо Абэ официально объявит о прекращении действия режима ЧС на всей территории страны.
К настоящему моменту в Японии выявлено 17 317 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки было выявлено 36 случаев, 14 из которых пришлись на Токио. Всего умерли 851 человек. Выздоровели 13 897 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала